Новости 19 сентября 2017 г. 12:50

Еще два ребенка получили переломы в нижегородском батутном центре, возбуждены уголовные дела

Нижний Новгород. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили два уголовных дела по факту получения травм детьми в одном из батутных центров Нижнего Новгорода.

Региональное следственное управление СКР сообщает во вторник, что 26 июля в батутном центре, находящемся на ул.Б.Покровская, "11-летняя девочка, совершая прыжок, ударилась об пол, в результате чего получила травму в виде компрессионного перелома позвоночника".

17 сентября в том же батутном центре пострадал 11-летний мальчик.

"Ребенок поднялся на возвышенность, где в тот момент находился инструктор батутного центра. Затем инструктор толкнул потерпевшего вниз, в результате чего мальчик упал на батут и получил травму в виде закрытого перелома левой плечевой кости", - говорится в сообщении.

По этим двум фактам возбуждены уголовные дела по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее сообщалось, что 15 января в центре, расположенном на ул.Садовая поселка Опытный Кстовского района, 12-летняя девочка прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции, в результате чего получила перелом позвоночника.

Ребенок не был предупрежден о том, что прыгать на твердых поверхностях, предназначенных для прохождения между батутами, запрещено.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Мама пострадавшего ребенка написала на нижегородском городском форуме, что после получения травмы девочка находилась на строгом постельном режиме, а затем была вынуждена перейти на домашнее обучение, так как длительное время ей нельзя сидеть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще