Новости 20 сентября 2017 г. 12:09

Сенатором от пензенского парламента может стать заместитель полпреда президента РФ в ПФО Мельниченко

Пенза. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в среду на заседании регионального политсовета "Единой России" предложил кандидатуру Олега Мельниченко на должность члена Совета Федерации РФ от областного Законодательного собрания, сообщается на сайте регионального правительства.

О.Мельниченко является депутатом пензенского областного законодательного собрания шестого созыва, выборы в которое прошли 10 сентября.

"Я надеюсь, что Законодательное собрание области меня в этом вопросе поддержит", - приводятся в сообщении слова И.Белозерцева.

Губернатор отметил, что "наш земляк Олег Владимирович Мельниченко, в последние годы работавший помощником, а затем заместителем полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), при этом не терявший связи с Пензенской областью, будет и в дальнейшем оказывать поддержку нашему региону".

На сайте Законодательного собрания Пензенской области сообщается, что первая сессия регионального парламента шестого созыва состоится 26 сентября.

В проекте повестки дня - избрание спикера и его заместителей, а также вопрос о члене Совета Федерации - представителе от Законодательного собрания области.

По итогам прошедших 10 сентября выборов в парламент Пензенской области большинство мандатов получат представители "Единой России" - 32 из 36. Еще два мандата у представителей КПРФ, по одному - у "Справедливой России" и ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще