Новости 20 сентября 2017 г. 16:16

"Уральские радиостанции" поставят правоохранителям 50% оборудования для спецсвязи на ЧМ-2018 по футболу

Ижевск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Уральские радиостанции" (Удмуртия) выиграло конкурс на поставку правоохранительным органам оборудования для спецсвязи в городах проведения Чемпионата Мира по футболу, сообщил генеральный директор АО "Уральские радиостанции" Василь Мусин.

"Было принято решение, что мы - одни из участников обеспечения безопасности во время этого мероприятия", - сказал В.Мусин журналистам в среду.

При этом он уточнил: "Заказчик анализировал многие предприятия, которые подавали свои заявки, и самый главный момент, который нужно именно принимать во внимание, - что изделия наши состоят на снабжении МВД и других правоохранительных органов".

В.Мусин добавил, что компания поставит правоохранительным органам, в том числе МВД и Росгвардии, современные системы формата DMR для обеспечения спецсвязи в трех городах, в которых будут проходить матчи ЧМ-2018, - Калининграда, Саранска и Волгограда. В рамках контракта будут поставлены радиостанции, базовые станции, специальные диспетчерские АРМ и другое специальное оборудование.

По его словам, речь идет как об уже стоящих на снабжении изделиях, так и о новых, разрабатываемых специально для ЧМ-2018.

Он отметил, что поставки должны быть сделаны до конца года. Следующим этапом станет круглосуточный контроль за работой аппаратуры. Для этого в "Уральских заводах" создается специальный отдел.

В.Мусин не стал называть объема контракта, но отметил, что "Уральские радиостанции" поставят правоохранительным органам порядка 50% средств связи для обеспечения порядка в городах проведения ЧМ-2018.

"Это - очень важное мероприятие для нашей страны. Это - имидж для нашей страны", - подчеркнул гендиректор "Уральских радиостанций".

АО "Уральские радиостанции" основано в Ижевске в 1995 году. Предприятие является основным поставщиком переносных мобильных систем радиосвязи для Военно-морского флота, полиции, Росгвардии и МЧС. Радиостанциями "Эрика" оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще