Новости 21 сентября 2017 г. 09:56

Медики выписали из больницы в Оренбуржье большинство детей, госпитализированных с отравлением сероводородом

Оренбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Большинство детей, поступивших в лечебные учреждения с легкой степенью отравления сероводородом после разгерметизации скважины в Оренбургской области, выписаны, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель министра здравоохранения региона Александр Криволапов.

"Из поступивших детей все госпитализированные с отравлением выписаны. Трое несовершеннолетних оставлены на дообследовании по поводу выявленных заболеваний, не связанных с отравлением", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что дети и взрослые, находившиеся на лечение дома, также чувствуют себя хорошо.

На сайте правительства Оренбургской области уточняется, что в поселке Самородово за медицинской помощью за сутки обратились 46 человек, из них 28 детей и 18 взрослых.

Накануне в 05:45 по местному времени поступило сообщение о том, что на скважине, находящейся в 7 км от населенного пункта Чкалов Оренбургского района, при проведении ремонтных работ произошла разгерметизация скважины (выброс нефтяной жидкости и сероводорода).

По состоянию на 8:40 мск авария была локализована. Скважина загерметизирована.

Ранее сообщалось, что после инцидента во врачебную амбулаторию поселка Самородово Оренбургской области за медицинской помощью несколько десятков человек. Все они пожаловались на головную боль, тошноту, головокружение. 22 ребенка были госпитализированы.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще