Новости 21 сентября 2017 г. 12:11

Шанцев обещает сообщить, когда соберется покинуть пост нижегородского губернатора

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что слухи о своей отставке слышит постоянно.

"Да я сколько работаю лет, столько собираюсь (в отставку - ИФ). Когда соберусь, скажу. Я работаю каждый день до 22 часов", - сказал В.Шанцев журналистам в четверг, комментируя слухи о возможной отставке.

Между тем источник в окружении губернатора заявил агентству "Интерфакс-Поволжье", что "слухи об отставке уже стали ежегодной легендой". "Мы все (в окружении губернатора - ИФ) поражаемся работоспособности Валерия Павлиновича", - сказал собеседник агентства.

Газета "Коммерсант" сообщила, что В.Шанцев уходит в отставку. "Окончательно это было решено на сегодняшней встрече главы области с руководством администрации президента", - говорилось в публикации.

Ранее источники газеты утверждали, что в этом году будут назначены не менее десятка временно исполняющих обязанности губернаторов, в том числе досрочно, например, в Нижегородской и Самарской областях.

В окружении В.Шанцева назвали преждевременной информацию о том, что глава региона покидает свой пост. "О якобы грядущей отставке нам ничего не известно. Шанцев полон сил и желания работать дальше", - сказал "Интерфаксу" в четверг источник, близкий к губернатору.

В.Шанцев в августе 2005 года был утвержден губернатором Нижегородской области по представлению президента РФ Владимира Путина. На второй срок губернаторских полномочий вступил 8 августа 2010 года.

30 мая 2014 года в связи с досрочным прекращением полномочий по собственному желанию назначен врио губернатора Нижегородской области до вступления в должность нового избранного губернатора.

В единый день голосования 14 сентября 2014 года В.Шанцев был избран губернатором с 86,93% голосов при явке 54,49%. 24 сентября он официально вступил в должность.

Согласно уставу Нижегородской области, губернатор региона избирается на 5 лет.

Летом 2017 года В.Шанцев отметил 70-летний юбилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще