Новости 25 сентября 2017 г. 17:08

"Единая Россия" рекомендовала гендиректора Белкамнефти в Совет Федерации от Удмуртии

Ижевск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Политсовет Удмуртского регионального отделения "Единой России" рекомендовал кандидатуру гендиректора АО "Белкамнефть" Юрия Федорова в качестве члена Совета Федерации от Госсовета республики, сообщил секретарь отделения Владимир Невоструев.

"Единогласно была поддержана кандидатура Юрия Викторовича Федорова, и мы эту кандидатуру направили в бюро Высшего совета партии "Единая Россия". Там рассмотрели эту кандидатуру, поддержали, и поэтому можно считать, что кандидатура Юрия Викторовича согласована, и завтра с этой кандидатурой Государственный Совет может выходить на тайное голосование", - сказал В.Невоструев на заседании партийной фракции в Госсовете Удмуртии в понедельник.

Ю.Федоров родился 1 января 1972 г. в селе Виноградово Сакского района Крымской области. Окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности "горный инженер", Удмуртский государственный университет, по специальности "экономист-менеджер".

В 1995-2000 гг. - оператор по добыче нефти и газа, технолог 2 категории, ведущий технолог, ведущий инженер нефтепромысла АООТ "Мегионнефтегаз".

В 2000-2004 гг. - начальник нефтепромысла, начальник производственно-технического отдела ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз".

В 2004-2008 гг. - начальник нефтегазободывающего управления N 2 ОАО "Белкамнефть".

С 2008 г. - генеральный директор АО "Белкамнефть".

Избирался депутатом Госсовета Удмуртии 4-5 созывов. В Единый день голосования 10 сентября он был переизбран в Госсовет Удмуртии от партии "Единая Россия" по одномандатному округу.

Утверждение кандидатуры Ю.Федорова состоится на сессии Госсовета Удмуртии 26 сентября.

По итогам выборов 10 сентября "Единая Россия" набрала 63,16% голосов избирателей, получив 47 из 60 мест в Госсовете Удмуртии. К партийной фракции также присоединились четверо самовыдвиженцев.

АО "Белкамнефть" осуществляет добычу и подготовку нефти на территории Удмуртии, Башкирии и Кировской области

Компания входит в структуры Михаила Гуцериева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще