Новости 28 сентября 2017 г. 15:11

Сбытовая структура Газпрома отсудила у свинокомплекса "Пермский" 42 млн руб долга за газ

Пермь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" о взыскании с ООО "Свинокомплекс Пермский" (входит в омскую группу компаний "Синергия") задолженности за поставленный газ в размере 41,9 млн рублей, следует из материалов суда.

В частности, сбытовая компания требовала взыскать задолженность за газ, поставленный свинокомплексу с февраля по апрель этого года.

"Исковые требования удовлетворить в полном объеме", - говорится в судебном акте.

Ранее сообщалось, что в 2015 году "Синергия" выкупила задолженность АО "Пермский свинокомплекс" (100% акций принадлежит Минсельхозу края) в размере 680 млн рублей, взяла его имущество в аренду, создав новое ООО с похожим названием, и позже заявила о намерении до 2020 года вложить в модернизацию 8 млрд рублей. В результате мощность производства планируется увеличить до 32-33 тыс. тонн мяса в год.

В состав группы "Синергия" входят элеваторные мощности на 30 тыс. тонн, свинокомплекс и молочный завод в Омской области. Группа принадлежит депутату Законодательного собрания Омской области Сергею Головачеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще