Новости 11 октября 2017 г. 13:27

В Татарстане гендиректор МУП "Ритуал" попался на крупной взятке

Казань. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере генеральному директору МУП "Ритуал" 34-летнему Павлу Чепиленко, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2016 году в Казани П.Чепиленко заключил договор с частным предпринимателем на поставку заготовок памятников из мрамора и гранита на сумму более 32 млн рублей. В дальнейшем по требованию обвиняемого мужчина передавал ему за общее покровительство и своевременную оплату по договору, часть денежных средств, поступивших предпринимателю за очередную поставку заготовок.

"Летом 2017 года частями он передал П.Чепиленко более 2 млн рублей. А 5 октября обвиняемый потребовал у мужчины передать еще 1,1 млн рублей", - отмечается в сообщении следственного органа.

После этого бизнесмен обратился в правоохранительные органы, после чего дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 9 октября П.Чепиленко был задержан дома у предпринимателя после получения 800 тыс. рублей.

"Причастность к совершению преступления задержанный признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста", - говорится также в пресс-релизе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще