Новости 16 октября 2017 г. 14:35

Китайская машиностроительная Weichai Power может локализовать производство в Татарстане

Казань. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Китайская машиностроительная компания Weichai Power рассмотрит возможность локализации производства в Татарстане, сообщила пресс-служба президента республики Рустама Мминниханова по итогам его встречи с руководством предприятия.

"У нас - хорошие связи с "КАМАЗом". Уверен, что в рамках визита в Татарстан мы сможем обозначить пути нашего дальнейшего сотрудничества, в частности, обсудить возможность локализации нашего производства в республике", - цитирует пресс-служба генерального директора Weichai Power Тана Сюгуанга.

Р.Минниханов сообщил на встрече, что двигатели Weichai Power, в том числе, используются и на грузовиках производства "КАМАЗ". "Есть перспективы по дальнейшему применению компонентов на нашем предприятии, а также в целом развития нашего сотрудничества", - приводятся слова президента республики в пресс-релизе.

Генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, сообщает пресс-служба, отметил, что предприятие сотрудничает с китайской машиностроительной компанией несколько лет. "Weichai Power поставляет в Набережные Челны (в городе располагается "КАМАЗ" - ИФ) коробки передач, мосты и двигатели. Более того ожидается, что со следующего года все автобусы производства "КАМАЗ" будут оснащены двигателями Weichai Power",- говорится в сообщении пресс-службы.

Weichai Power - одна из крупнейших машиностроительных корпораций Китая. Компания производит двигатели, электрогенераторы, колесные транспортные средства и автомобильные компоненты. Weichai Power производит 1 млн в год дизельных и газовых двигателей мощностью от 30 кВт до 12 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще