Новости 16 октября 2017 г. 14:43

Последние вечерние рейсы троллейбусов отменят в Чебоксарах из-за долгов

Чебоксары. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Расписание движения троллейбусов в столице Чувашии будет изменено из-за долгов муниципального предприятия "Чебоксарское троллейбусное управление", сообщается на сайте городской администрации в понедельник.

"По состоянию на 10 октября задолженность муниципального предприятия составляет 188,9 млн рублей. С целью недопущения банкротства и остановки работы депо N1 из-за угрозы отключения электроэнергии, принято решение оптимизировать деятельность управления", - приводятся в пресс-релизе слова директора предприятия Алексея Каныгина.

В результате планируется сокращение нерентабельных рейсов: последние троллейбусы в Чебоксарах будут ходить не до 23:00, а до 22:00 часов.

"Решение должно привести к сокращению расходов на 7 млн рублей в месяц и убытков на 84 млн рублей в год", - отметил А.Каныгин.

В свою очередь глава Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что оптимизация деятельности троллейбусного управления - вынужденная и временная мера.

"Жители города не должны чувствовать неудобств: пробел в движение троллейбусов восполняется за счет автобусов малой и средней вместимости", - отметил А.Ладыков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще