Новости 16 октября 2017 г. 15:51

Суд вновь перенес рассмотрение иска "Калашникова" к французской Cybergun о правах на бренд на 28 ноября

Ижевск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Удмуртской Республики в понедельник перенес на 28 ноября рассмотрение иска АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") к французской Cybergun S.A. о правах на бренд, следует из документов картотеки арбитражных дел.

С ходатайствами об отложении судебного разбирательства, уточняется в материалах картотеки, как и в предыдущий раз, обратились обе стороны.

Ранее сообщалось, что "Калашников" подал к Cybergun S.A. иск "о признании права на использование обозначений "Калашников" и Kalashnikov в качестве средства индивидуализации, а именно: составной части фирменных наименований и товарных знаков, признании права на использование имени М.Т.Калашникова в экономической деятельности, а также о признании действий ответчика, препятствующих осуществлению прав истца, незаконными".

В материалах картотеки также сообщалось, что ответчик представил отзыв на иск, и стороны выразили намерение урегулировать возникший спор в мировом соглашении.

Концерн сообщал, что также работает над защитой бренда "от недобросовестного использования, например, при производстве нелицензионного оборудования или нелегального игрового контента с использованием фирменной символики".

Французская Cybergun S.A. выпускает образцы пневматического оружия, являющиеся точными копиями огнестрельного оружия самых известных мировых брендов, в том числе, автоматов "Калашников".

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент.

Госкорпорации "Ростех" принадлежит 51% акций концерна, 49% были выкуплены частными инвесторами - гендиректором "Калашникова" Алексеем Криворучко и совладельцами ЗАО "Трансмашхолдинг" Андреем Бокаревым и Искандаром Махмудовым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще