Новости 17 октября 2017 г. 10:06

Башкирская фирма оштрафована на 1 млн рублей за попытку подкупить судебного пристава

Уфа. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Благоварский районный суд в Башкирии оштрафовал на 1 млн рублей "Уралспецстрой", директор которого предложил судебному приставу отремонтировать офис взамен на снятие ареста со счетов компании, сообщила пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

По данным ведомства, в производстве службы судебных приставов находилось исполнительное дело о взыскании с фирмы более 500 тыс.рублей долга. В целях погашения задолженности на банковские счета компании был наложен арест.

В июне этого года директор фирмы, желая добиться снятия ограничительных мер, предложил отремонтировать офис службы судебных приставов, установить кондиционеры и другое оборудование. Пристав пресек незаконные действия руководителя компании и сообщил о случившемся руководству и в прокуратуру, говорится в сообщении.

По данному факту в отношении фирмы было возбуждено административное дело по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого ООО оштрафовано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще