Новости 17 октября 2017 г. 14:41

Пермская "Сода-Хлорат" запустила производство карбоната калия за 4,6 млрд рублей

Пермь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Сода-Хлорат" (Березники, Пермский край) запустило производство карбоната калия методом мембранного электролиза стоимостью 4,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии, мощность нового производства при полной загрузке составляет 50 тонн в сутки.

Половину выпускаемой продукции компания намерена направлять на экспорт, сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на генерального директора ООО "Сода-Хлорат" Романа Пшенникова.

"Конечный продукт настолько чистый, что его можно использовать в пищевой и медицинской промышленностях", - говорится в пресс-релизе.

Губернатор Пермского края Максим Решетников обсудил с руководством компании возможность размещения на ее промплощадке новых производств. Площадь промплощадки составляет 180,5 га, при этом плотность застройки территории - 24%.

"Новое производство компактно. Поэтому свободно много территории, которая обеспечена инфраструктурой: железной дорогой, коммуникациями, очистными сооружениями, что немаловажно для промышленности (. . .) Нужно использовать этот потенциал для дальнейшего развития ", - цитирует пресс-служба М.Решетникова.

Как сообщалось, в конце 2015 года ООО "Сода-Хлорат" и правительство Пермского края заключили специнвестконтракт для реализации проекта по расширению производства едкого калия (карбоната калия). Специнвестконтракт предусматривает обнуление региональной части налога на прибыль для инвестора, в результате налог на прибыль снижается до 13,5% до выхода инвестпроекта на прибыльный уровень работы.

ООО "Сода-Хлорат" создано в 1999 году и специализируется на производстве гидрата окиси калия, хлората калия, метасиликата натрия пятиводного и другой продукции. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сода-Хлорат" через ООО "Карго" принадлежит Марине Медведевой и Геннадию Шутикову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще