Новости 18 октября 2017 г. 12:29

Пермский "Азот" в 2017г направил 90 млн руб на экологическую кампанию

Пермь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "УралХим" - "Азот" (Березники, Пермский край) в 2017 году направил 90 млн рублей на реализацию экологических проектов, сообщает пресс-служба филиала.

В частности, предприятие выступило спонсором экологических акций, организовало около десятка мероприятий по уборке собственной территории, города Березники и его окрестностей.

Кроме того завод принял участие во всероссийских, краевых и городских экологических мероприятиях. Так, компания участвовала в праздничном шествии, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды, городских акциях по сбору батареек и макулатуры, городской акции "Твое дерево городу".

За активное участие в экологической деятельности филиал стал победителем городского конкурса "Экоимидж-2017", проводимого среди предприятий и компаний Березников.

"Филиал "Азот" оказывает мощную экологическую поддержку городу, региону, стране, потому что мы заботимся о нашем будущем и будущем наших детей. Мы понимаем, что поддержка любых экологических начинаний - это вклад в завтрашний день - в этом главная награда. Поэтому вдвойне приятно ещё и получать подарки от администрации города за такую деятельность. Это стимулирует к дальнейшему развитию в этом направлении", - цитирует пресс-служба начальника отдела охраны окружающей среды филиала Оксану Таланкину.

Пермский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), завод минеральных удобрений в Кирово-Чепецке (Кировская область), АО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще