Новости 18 октября 2017 г. 16:34

Пензенская область за 9 месяцев увеличила промпроизводство на 3,6%

Пенза. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Пензенской области в январе-сентябре 2017 года выросло на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В текущем году промышленный комплекс региона сохраняет устойчивые показатели экономического развития, а промышленные предприятия продолжают наращивать производственные мощности", - отмечается в сообщении.

В частности, рост промпроизводства в обрабатывающих отраслях за отчетный период составил 3,9%. Рост обеспечен предприятиями, специализирующимися на производстве кожи и изделий из кожи (на 67,6%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 26,7%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (на 22,8%) и ряда других.

Как сообщает Пензастат, рост промпроизводства в январе-сентябре на 10,9% зафиксирован также в сфере водоснабжения и утилизации отходов.

Вместе с тем, добывающие отрасли за отчетный период снизили объемы производства на 12,3%, предприятия, работающие в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, - на 0,9%.

Как сообщалось, промышленное производство в Пензенской области в I полугодии 2017 года выросло на 3,4%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще