Новости 19 октября 2017 г. 09:45

В Ижевске будут судить организатора крупной сети распространения наркотиков

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Организатор интернет-магазинов по продаже наркотиков предстанет перед судом в Ижевске, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя преступного сообщества, занимавшегося в период с 2012 по 2016 годы незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения через Интернет-магазины", - сказала И.Волк.

По данным правоохранителей, уроженка Тверской области занималась координацией действий сообщества, члены которого передавали наркотики через тайники-закладки по всей России. Оплата производилась через систему электронных платежей.

Сотрудники полиции задержали 16 активных членов сообщества, а также изъяли 600 кг наркотиков. Сама руководитель скрылась за рубежом и была объявлена в международный розыск, но в 2016 году её депортировали в РФ и заключена под стражу. Женщине были заочно предъявлены обвинения по ст. 210 (Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем) и 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ, отметила И.Волк.

"В настоящее время следствие по данному делу завершено. Материалы преданы в Первомайский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу", - подчеркнула официальный представитель МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще