Новости 19 октября 2017 г. 16:42

Льготы за выслугу лет будут выделены для сотрудников спецподразделений Росгвардии

Нижний Новгород. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Подписано постановление о льготном исчислении выслуги лет для лиц, проходящих службу в спецподразделениях, сообщил директор Росгвардии Виктор Золотов журналистам в четверг в рамках рабочей поездки в Нижний Новгород.

"Правительством РФ подписано постановление о льготном исчислении выслуги лет для лиц, проходящих службу в спецподразделениях, и сейчас готовится соответствующий ведомственный акт", - сказал В.Золотов.

Он подчеркнул, что руководство Росгвардии прилагает максимум усилий для создания достойных условий прохождения службы в спецподразделениях, повышения уровня социальной защищенности личного состава, совершенствования материально- технической базы отрядов.

"В частности, мной уже подписан и проходит государственную регистрацию приказ, сохраняющий надбавки для сотрудников спецподразделений за особые условия службы, а также за выполнение служебных обязанностей с риском для жизни и здоровья. Одновременно оставлены надбавки и для отдельных категорий специалистов", - сказал В.Золотов.

Директор Росгвардии подчеркнул, что ведется "серьезная работа по корректировке нормативной базы в сфере жилищного обеспечения". При этом В.Золотов уточнил, что "активно используется маневренный фонд служебного жилья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще