Новости 20 октября 2017 г. 08:52

Россия получила от ОАЭ флаг мирового чемпионата WorldSkills, который пройдет в Казани в 2019 году

Казань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торжественная передача флага WorldSkills России состоялась во время церемонии закрытия чемпионата мира по профессиональному мастерству в Абу-Даби.

"Флаг из рук представителя ОАЭ первым получил член оргкомитета соревнований, мэр Казани Ильсур Метшин", - сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Отмечается, что представители России доставят флаг в Сочи, где будет дан старт "Эстафете флага WorldSkills", которая пройдет по 33 городам 21 страны. После этого он будет доставлен на церемонию открытия чемпионата в 2019 году в Казань.

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills состоится в Казани с 29 августа по 3 сентября 2019 года. Право проведения чемпионата столица Татарстана получила два года назад. Среди городов-претендентов на эти соревнования были также Париж (Франция) и Шарлеруа (Бельгия).

Соревнования в Казани пройдут на базе международного выставочного центра "Казань Экспо" площадью 55,1 га, строительство которого будет завершено в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще