Новости 20 октября 2017 г. 17:35

Работники Ижевского радиозавода заразились острой кишечной инфекцией

Ижевск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Удмуртии начало проверку в связи с информацией о заражении острой кишечной инфекцией сотрудников АО "Ижевский радиозавод" и его "дочек", сообщает пресс-служба управления в пятницу.

"В связи с регистрацией случаев заболеваний управлением незамедлительно было организовано эпидемиологическое расследование в отношении ООО "Комбинат питания радиозавода", - говорится в сообщении.

Количество заболевших не уточняется.

В частности, проводятся лабораторные исследования биоматериалов от сотрудников комбината общественного питания.

"В настоящее время деятельность предприятия ООО "Комбинат питания радиозавода" не осуществляется (проводится генеральная уборка и заключительная дезинфекция)", - сказано в пресс-релизе.

Комбинату питания выдано предписание о проведении противоэпидемических мероприятий.

Ижевский радиозавод - приборостроительное предприятие, с 1961 года являющееся поставщиком космической отрасли.

В настоящее время АО имеет холдинговую структуру. Дочерние предприятия радиозавода работают по нескольким основным направлениям: бортовые и наземные радиотехнические комплексы, телекоммуникационные системы, системы связи и автоматики на железной дороге, оборудование для ТЭК, для ЖКХ, техника универсального назначения.

Завод также производит системы железнодорожной безопасности и автоматики, радиостанции, используемые, в том числе, в скоростных поездах "Сапсан", и аппаратуру для нефтедобычи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще