Новости 23 октября 2017 г. 14:50

Пермский "Азот" за 9 месяцев сохранил объем производства на уровне января-сентября 2016 года

Пермь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "УралХим" - "Азот" (Березники, Пермский край) в январе-сентябре 2017 года выпустил 1,66 млн тонн товарной продукции, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба филиала.

При этом, по данным пресс-службы, производственная программа завода перевыполнена в целом на 18,7 тонны в части выпуска карбамида, селитры калиевой, натрия азотнокислого, нитрита натрия и селитры аммиачной.

"Как отмечают руководители филиала, высокие показатели производства - это результат реализации на территории завода на протяжении нескольких лет мощной программы по модернизации оборудования, а также слаженной работы всех подразделений "Азота", - говорится в пресс-релизе.

В январе-сентябре текущего года предприятие отгрузило на экспорт 438,4 тыс. тонн аммиачной селитры, что на 12% больше аналогичного периода предыдущего года, а также 317,4 тыс. тонн карбамида (рост на 27%).

Основными направлениями экспортных отгрузок, отмечает пресс-служба, по-прежнему остаются Бразилия, Перу, Украина, Эквадор, Турция, Монголия, Бельгия.

Пермский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" ("Пермские минудобрения") в Перми, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще