Новости 23 октября 2017 г. 17:07

Калужский "Ремпутьмаш" закупил у пермского завода холдинга 9 снегоуборочных поездов за 795 млн руб

Пермь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Калужский завод "Ремпутьмаш" заключилО с ОАО "Верещагинский путевой ремонтно-механический завод "Ремпутьмаш" (Пермский край) договор на поставку и пусконаладку девяти снегоуборочных железнодорожных машин, следует из материалов на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным итогам соответствующего запроса котировок, поступила единственная заявка - от ОАО "Верещагинский путевой ремонтно-механический завод "Ремпутьмаш", и закупочная комиссия приняла решение заключить договор с этим поставщиком.

Верещагинский ПРМЗ предложил поставить девять снегоуборочных поездов модели ПСС-1К с двумя промежуточными вагонами по цене, равной начальной (максимальной) цене контракта - 794 млн 729 тыс. 146 рублей с НДС.

Кроме того поставщик должен произвести пусконаладочные работы. Срок действия договора - до конца февраля 2018 года.

Как сообщается на сайте группы "Ремпутьмаш", снегоуборочный самоходный поезд "ПСС-1" предназначен для очистки железнодорожных путей, стрелочных переводов и горловин железнодорожного пути от снега и других засорителей.

Группа "Ремпутьмаш" объединяет 9 заводов по производству путевых машин и вагонов, запасных частей для них, ремонту путевой техники - в Калуге, Екатеринбурге, Оренбурге, Перми, Ярославле, Москве, а также в Оренбургской, Калининградской областях и в Пермском крае. До начала реформы железнодорожного транспорта в РФ все они были филиалами РЖД. Монополии принадлежит 100% акций головной компании холдинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще