Новости 1 ноября 2017 г. 18:17

Директор башкирской школы, где дети обучаются в антисанитарных условиях, будет привлечен к административной ответственности

Уфа. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении директора школы села Нижнетроицкий Туймазинского района Башкирии, находящейся в ненадлежащем состоянии, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в среду.

"Установлено, что в школе не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. В здании протекает крыша, стены поражены грибком и плесенью, осыпается штукатурка. При этом с момента строительства учебного заведения в 1956 году полноценный капитальный ремонт строений не проводился. За последние два года был организован лишь частичный ремонт крыши", - говорится в сообщении.

Правонарушение квалифицировано по ч.2 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей).

Кроме того, надзорное ведомство даст оценку действиям должностных лиц в части обеспечения условий безопасного пребывания учащихся в школе, достаточности выделения средств образовательному учреждению и их целевого использования.

Также будет выяснено, каким образом контролирующие органы выдали заключение о готовности школы к новому учебному году.

В адрес главы администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Ситуация находится на особом контроле прокуратуры республики.

В среду следственные органы СУ СКР по Башкирии инициировали доследственную проверку по информации в социальной сети ВКонтакте о том, что учащиеся школы села Нижнетроицкий Туймазинского района обучаются в антисанитарных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще