Новости 2 ноября 2017 г. 13:12

Режим ЧС введен в районе Нижнего Новгорода, где разрушается аварийная многоэтажка

Нижний Новгород. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим чрезвычайной ситуации техногенного характера введен в Советском районе Нижнего Новгорода из-за аварийного дома по улице Ломоносова, сообщается на сайте городской администрации.

Постановление принято "в связи с частичным разрушением цокольной части, наличием деформаций и трещин в несущих стенах, раскрытием температурного деформационного шва многоквартирного дома".

Режим ЧС локального характера для органов управления и сил муниципального звена действует с 30 октября и до его отмены. В радиусе 300 метров от дома запрещено производить строительные и строительно-монтажные работы.

"Администрации Советского района поручается организовать работу по информированию граждан о необходимости незамедлительного освобождения жилых и нежилых помещений дома 15 литер А по улице Ломоносова , - говорится в постановлении.

Районная администрация должна ввести ежедневный мониторинг состояния строительных конструкций, а также круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц при необходимости.

Ранее сообщалось, что семиэтажный четырехподъездный дом был введен в эксплуатацию в 2003 году. В 2015 году здание было признано аварийным и подлежащим реконструкции.

В начале сентября текущего года от одного из жителей дома поступило сообщение о трещинах, появившихся в кирпичной кладке на стыке между двумя секциями. В начале октября на основании отчета Главного управления по капитальному строительству было предложено инициировать процесс выселения жителей данного дома.

В доме проживают 193 человека, в том числе 40 детей. Все 79 квартир находятся в частной собственности.

Администрация Советского района информировала, что по соответствующим обращениям собственникам будут предоставлены временные помещения из маневренного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще