Новости 10 ноября 2017 г. 08:00

Пожар произошел в цехе ульяновского предприятия, пострадал один человек, более 200 работников эвакуированы

Ульяновск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар произошел в четверг в цехе вулканизации ООО "Химтекс-РТИ" в поселке Игнатовка Ульяновской области, сообщает региональная прокуратура.

"По предварительной информации, к возгоранию оборудования, выполненного из горючих материалов, привело нарушение технологии производства", - говорится в сообщении.

В результате было эвакуировано более 200 работников предприятия.

"В учреждение здравоохранения доставлен один пострадавший", - сообщает ведомство.

По факту пожара прокуратура проводит проверку, в ходе которой "выясняет полноту мер, принимавшихся руководством предприятия в целях соблюдения требований техники безопасности, обеспечения охраны труда и противопожарного режима".

"Также анализируется работа контролирующих структур в части профилактики предотвращения чрезвычайных ситуаций техногенного характера на производственных объектах", - отмечается в сообщении.

На сайте ГУ МЧС РФ по Ульяновской области уточняется, что возгорание произошло в кирпичном производственном здании размером 15х300 м.

"В результате пожара огнем уничтожена транспортная лента на площади 10 кв.м, повреждена внутренняя отделка цеха вулканизации на площади 375 кв.м", - говорится в сообщении.

Причина пожара устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще