Новости 10 ноября 2017 г. 10:00

Власти Удмуртии выдадут пострадавшим при обрушении многоэтажки по 10 тысяч рублей на непредвиденные расходы

Ижевск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пострадавшим в результате обрушения многоэтажного жилого дома в Ижевске будут в пятницу выданы денежные средства на непредвиденные расходы, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

"Поставлена задача сегодня в течение дня выдать пострадавшим по 10 тыс. рублей на непредвиденные расходы, как это предусмотрено постановлением правительства России. Если кому-либо потребуется дополнительная помощь, будем решать в индивидуальном порядке", - приводятся его слова на официальном сайте главы Удмуртии.

В сообщении отмечается, что глава республики вместе с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым в пятницу побывали в пункте временного размещения пострадавших.

В беседе с жителями дома В.Пучков сказал, что "сегодня к концу дня уже будет предварительная информация о состоянии здания, несущих конструкций".

"Мы ее обязательно доведем до вас. Потом вместе с вами, вместе с главой республики будем решать вопросы ремонта, восстановления дома, благоустройства прилегающей территории и другие", - приводятся в сообщении слова министра.

Специалисты оказывают всестороннюю помощь в решении любых вопросов, возникающих у пострадавших. В пункте временного содержания есть возможность оперативно оформить временное удостоверение личности, в случае если документы утеряны.

В настоящее время глава МЧС проводит экстренное совещание в резиденции главы Удмуртии с правоохранительными структурами и руководством республики, говорится в сообщении.

Угловой подъезд жилого дома в Ижевске по ул. Удмуртская, 261 обрушился в четверг днем с первого по девятый этажи. Дом панельный, девятиэтажный, шестиподъездный. Погибли шесть человек. Также сообщалось о пяти пострадавших, один из которых остается в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще