Новости 10 ноября 2017 г. 17:48

Бюджет-2017 Чувашии увеличен по доходам и расходам на 500 млн рублей

Чебоксары. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Госсовета Чувашии в пятницу одобрили изменения в закон о республиканском бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, сообщается на сайте парламента республики.

С учетом изменений параметры бюджета на 2017 год составят по доходам 43 млрд 690,1 млн рублей (рост на 499,6 млн рублей), по расходам - 44 млрд 913,2 млн рублей (рост на 499,6 млн рублей), дефицит не меняется - 1 млрд 223,1 млн рублей (2,7% от расходов - ИФ).

Так, плановые назначения по собственным доходам увеличиваются на 403 млн рублей, в том числе увеличиваются плановые назначения по налогам на прибыль, налогу на доходы физлиц, транспортному налогу, акцизам на нефтепродукты, а также налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Поступление налога на прибыль и НДФЛ за 9 месяцев текущего года превысило плановые показатели. Основными причинами увеличения поступления налога на прибыль являются рост поступлений налога от консолидированных групп налогоплательщиков (в 1,6 раза, или на 150 млн рублей), увеличение налоговой базы для исчисления налога. Рост поступлений НДФЛ обусловлен в основном погашением организациями, входящими в группу концерна "Тракторные заводы", задолженности по этому налогу в размере 363,6 млн рублей, а также ростом среднемесячной заработной платы в республике.

На сайте органов власти республики со ссылкой на министра финансов Чувашии Светлану Енилину сообщается, что в расходной части бюджета предусмотрены дополнительные средства на выполнение социальных обязательств и первоочередных расходов по реализуемым программам. В частности, дополнительные средства поступят в медучреждения для укрепления материально-технической базы и приобретение нового медицинского оборудования и мебели. Также продолжится строительство здания многопрофильной поликлиники в г. Чебоксары и реконструкция здания стационара Городской детской больницы N2.

Кроме того, дополнительно выделяются средства для повышения зарплаты работников в сфере образования, выплату поощрений главы Чувашии для общеобразовательных организаций, вошедших в топ-500 лучших школ России; на укрепление материально-технической базы. Дополнительные средства выделяются и на ремонт и оснащение учреждений физической культуры и спорта.

Дорожный фонд республики увеличивается на 84,5 млн рублей.

Бюджет Чувашии на 2017 год с учетом внесенных в августе изменений был утвержден с доходами 43,191 млрд рублей, расходами 44,414 млрд рублей, дефицитом 1,223 млрд рублей (2,8% расходов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще