Новости 10 ноября 2017 г. 19:55

Следствие опросило мать задержанного по делу об обрушении подъезда жилого дома в Ижевске Копытова - источник

*** Брат задержанного вспоминает о нем как о спокойном и тихом ребенке

Ижевск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мать задержанного Александра Копытова, в квартире которой находился эпицентр разрушений обрушившегося дома, выжила, она опрошена следствием, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник в пятницу.

"Вчера она была у следователя", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь старший брат А.Копытова Сергей, который сейчас проживает в Санкт-Петербурге, подтвердил агентству, что мама жива и что она проживала вдвоем с Александром.

Отвечая на вопрос о психическом здоровье брата, в состоянии которого сомневается следствие, С.Копытов ответил: "Мы с ним не общались, ничего не могу сказать. Живу в Питере, а в Ижевске уже лет 6 не был".

При этом он сообщил, что брату 27 лет, род его занятий ему не известен.

Вместе с тем, вспоминая детство, С.Копытов заметил, что тогда брат был "спокойный, тихий, скромный".

Как сообщалось ранее, в отношении задержанного в Ижевске А.Копытова возбуждено дело по статье об убийстве; у следствия имеются сомнения в его психическом здоровье, ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного, 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли шесть человек, пострадали еще пять.

Следователи СУ СКР по Удмуртии возбудили по факту разрушения жилого дома в Ижевске уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По информации СКР, основная версия причины обрушения дома в Ижевске - хлопок газа, предположительный эпицентр произошедшего - квартира на третьем этаже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще