Новости 14 ноября 2017 г. 10:00

Пострадавший при обрушении в строящемся доме в Саранске находится в тяжелом состоянии

(расширенная версия, добавлены 6-8 абзацы)

Саранск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики прооперировали 24-летнего рабочего, извлеченного из-под завалов после обрушения лестницы в строящемся доме в Саранске, личности трех его погибших коллег установлены.

"Спасенный сотрудниками МЧС мужчина был прооперирован. По данным медиков на утро 14 ноября, он находится в стабильно тяжелом состоянии", - сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС РФ во вторник.

По данным спасателей, погибшие в результате обрушения - это двое мужчин 1959 и 1989 годов рождения и женщина 1977 года рождения.

Поисковые работы накануне продолжались до 19:45 мск.

"Когда стало окончательно ясно, что в завалах больше никого нет, работы были прекращены", - говорится в сообщении.

В свою очередь на официальном портале органов госвласти Мордовии со ссылкой на главу республики Владимира Волкова сообщается, что все погибшие - жители региона.

В.Волков выразил соболезнования их родным и близким и пожелал скорейшего выздоровления рабочему, который сейчас находится в больнице.

"По поручению руководителя региона приняты все меры по оказанию материальной помощи пострадавшим и семьям погибших, в том числе в организации похорон", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что обрушение лестничных маршей с 6-го по 2-ой этажи в строящемся 10-этажном кирпичном доме на перекрестке улиц Фурманова и Гагарина в Саранске произошло в понедельник около 14:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще