Новости 14 ноября 2017 г. 11:35

Ульяновский детсад закрыт на карантин после отравления 16 воспитанников

Ульяновск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области проводит проверку по факту массового заболевания кишечной инфекцией воспитанников нескольких групп детского сада "Рябинка" в рабочем поселке Вешкайма Ульяновской области, сообщается на сайте областной прокуратуры во вторник.

"С 6 по 10 ноября за медицинской помощью обратились 16 детей в возрасте от двух до пяти лет. Органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних попытались скрыть факт массового заболевания воспитанников", - говорится в сообщении.

Заболевшим предварительно была диагностирована острая кишечная инфекция сальмонеллезной этиологии.

По данным прокуратуры, администрация детского сада, руководство учреждения здравоохранения и муниципального управления образования не проинформировали об инциденте правоохранительные структуры.

"В этой связи прокуратура проверяет деятельность должностных лиц органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на предмет соблюдения ими требований законодательства об охране жизни и здоровья детей", - сказано в пресс-релизе.

Старший помощник облпрокурора Василий Зима сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в настоящее время шесть воспитанников находятся в больнице.

"Детский сад был закрыт на карантин. Жизни и здоровью госпитализированных детей ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще