Новости 17 ноября 2017 г. 11:26

Виновников второй волны лжеминирования в Перми будут искать в рамках уголовного дела

Пермь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция возбудила уголовное дело после серии анонимных звонков о минировании крупных торговых центров в Перми.

"Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование", - сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

Как сообщалось, вечером 9 ноября поступили звонки о том, что в ряде зданий в Перми якобы заложены взрывные устройства. Оперативные службы провели проверки, никаких предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было.

По данным местных СМИ, в тот день в краевой столице эвакуировали посетителей торговых центров "Алмаз", "Кит", "Столица", "Бизнес-галереи", "Семья", а также кинотеатра "Кристалл". Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

Первая волна лжеминирований произошла в Перми в начале осени: 12 сентября из-за сообщений о бомбах были эвакуировали свыше 5,7 тыс. человек из образовательных учреждений и административных зданий. Бомб в эвакуированных зданий не оказалось. Полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и занялась установлением личности звонившего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще