Новости 18 ноября 2017 г. 17:23

Похороны жертв ДТП в Марий Эл пройдут 18-19 ноября

Казань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Похороны жертв аварии с участием пассажирского автобуса и лесовоза, унесшей в Марий Эл жизни 15 человек, пройдут в эти выходные, сообщило в субботу управление общественных связей и информации главы республики.

"12 человек будут похоронены сегодня, 18 ноября, в поселке Юрино, городе Козьмодемьянске, Горномарийском районе и поселке Килемары. В воскресенье, 19 ноября, в поселке Килемары простятся еще с 3 погибшими", - говорится в сообщении.

Похороны проводятся за счет бюджета республики, помощь родственникам в доставке тел погибших до места погребения оказали главы муниципалитетов сельских поселений Марий Эл.

"К сожалению, некоторые недобросовестные ритуальные компании попытались использовать сложившуюся ситуацию с выгодой для себя, выставив счет за свои услуги семьям погибших. Как пояснили в региональном министерстве социального развития, деньги родственникам, которые пошли на поводу у похоронных агентств, будут возмещены", - говорится в сообщении.

Власти также окажут помощь родным и близким в сборе всех документов, в том числе на получение страховых выплат, в решении юридических и административных вопросов.

ДТП произошло около 17:30 мск в минувший четверг на 64 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск". Автобус Mercedes Sprinter столкнулся с автопоездом в составе седельного тягача Freightliner Century, перевозившего древесину. Автокатастрофа произошла в условиях сильного снегопада. Жертвами ДТП стали 15 человек, 13 из них погибли на месте, один - в больнице, еще один - при перевозке с места аварии. Еще четверо, в том числе трое детей, госпитализированы. По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще