Новости 21 ноября 2017 г. 11:02

Следователи проводят проверку по факту избиения 14-летней девочки ее сверстниками в Удмуртии

*** Это второй подобный случай за неделю

Ижевск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии начали проверку по факту нанесения побоев 14-летней девочке в городе Воткинске, сообщает пресс-служба управления во вторник.

Уточняется, что инцидент произошел 13 ноября.

"14-летняя ученица одной из Воткинских школ была избита подростками на территории гаражного кооператива. На видеозаписи, размещенной в сети интернет, видно, что девочке наносят удары руками и ногами под одобрительные высказывания присутствующих подростков", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что это уже второй подобный видеоролик, размещенный в интернете за недавнее время.

По информации СУ СКР, в ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики Воткинска. Также следователи "проведут комплекс мероприятий с уполномоченным при главе Удмуртии по правам ребенка, направленный на выявление причин сложившейся ситуации и их устранение".

16 ноября СУ СКР по Удмуртии сообщало о доследственной проверке драки двух 13-летних школьниц в Воткинске, которая также была запечатлена на видео. На кадрах, размещенных в интернете, видно, как одна из школьниц швыряет другую на землю и бьет ногами по лицу и животу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще