Новости 21 ноября 2017 г. 11:06

Женщина и две ее маленькие дочери стали жертвами пожара в мордовском селе

*** Еще один ребенок находится в больнице

*** Пожар мог возникнуть в результате замыкания электропроводки

(добавлена информация СКР)

Саранск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое детей и их мать погибли в результате пожара в Зубово-Полянском районе Мордовии в ночь на вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в республиканском ГУ МЧС.

Пожар произошел в 23:46 мск в квартире барачного дома на ул. Почтовая в поселке Сосновка. Общая площадь пожара составила 30 кв. метров.

"В результате погибла женщина 1978 г.р. Ее дети, две девочки 2009 и 2015 г.р. и мальчик 2005 г.р., были госпитализированы. Но, к сожалению, девочки скончались в больнице", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь региональное СУ СКР сообщает, что пострадавший 12-летний мальчик находится в тяжелом состоянии.

Супругу погибшей женщины удалось спастись.

"По предварительным данным, пожар в квартире возник в результате замыкания электропроводки", - говорится в сообщении.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности двум и более лицам).

"В рамках расследования будет дана оценка действиям лиц, ответственных за содержание и обслуживание дома, а также действиям лиц, входящих в систему профилактики и безнадзорности несовершеннолетних",- говорится в сообщении.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще