Новости 21 ноября 2017 г. 18:58

Пензенская область рассчитывает на систему "Платон" при строительстве еще двух объектов в Пензе - власти

Пенза. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенская область рассчитывает включить проект по реконструкции еще одного моста и строительство эстакады над железной дорогой в Пензе в программу, финансируемую за счет средств системы "Платон", сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Проект по оптимизации дорожной инфраструктуры предполагает - помимо реконструкции Бригадирского моста - расширение до 4-х полос действующей автодороги, соединяющей жилой микрорайон Терновка с промышленной зоной, а также строительство эстакады над железнодорожными путями.

"Предлагается профинансировать обустройство эстакады и ремонт Бригадирского моста за счет средств системы "Платон", а реконструкцию трассы включить в проект "Безопасные и качественные дороги", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, во вторник в Пензе введен в эксплуатацию Свердловский мост через Суру, реконструкция которого осуществлялась за счет привлечения средств системы "Платон".

Губернатор Пензенской области сообщил журналистам после церемонии открытия, что в планах региона - реконструкция еще двух мостов в Пензе - Бригадирского и Бакунинского.

"Бригадирский мост - это мост, который нам нужно расширять, мы будем расширять дорогу, потому что территория аэропорта и дорога требует расширения. Поэтому нам нужно делать хороший проект, делать хороший мост. Мы ищем решение и Максим Юрьевич (министр транспорта РФ Максим Соколов - ИФ) сегодня подсказал одно из решений. Мы его очень внимательно изучим. Я думаю, вместе с проектантами найдем оптимальное решение, которое позволит нам решить эту задачу с наименьшими затратами для бюджета", - сказал И.Белозерцев.

В настоящее время пропускная способность дороги, которую планируется реконструировать, невысока, так как тоннельный переход под железнодорожными путями позволяет транспортным средствам двигаться только в одном направлении.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию Свердловского моста через Суру в Пензе было направлено около 400 млн рублей за счет средств системы взимания платы "Платон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще