Новости 22 ноября 2017 г. 10:07

Чиновников в Удмуртии заподозрили в халатности после появления видеороликов, запечатлевших избиения подростков их сверстниками

Ижевск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности чиновников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Воткинска Удмуртии, сообщает республиканское СУ СКР в среду.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало появление видеороликов о драке двух школьниц, а также об избиении на территории гаражного кооператива 14-летней девочки.

По версии следствия, чиновники "ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по профилактике преступности среди несовершеннолетних".

"В частности, они не принимали должных мер в отношении 14-летней учащейся одной из школ, состоявшей на профилактическом учете в связи с антиобщественным поведением", - отмечается в сообщении.

В результате, по данным СКР, девочка в ноябре текущего года дважды избила знакомых школьниц 12 и 14 лет. Видеоролики с запечатленными на них сценами избиения в дальнейшем были размещены в интернете.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность).

Ранее сообщалось о проведении проверки по факту избиения школьниц. Так, на кадрах видеоролика, размещенного в интернете, видно, как одна из школьниц швыряет другую на землю и бьет ногами по лицу и животу.

Позже в сети появился еще один видеоролик. На нем видно, что на территории гаражного кооператива подростки бьют руками и пинают свою сверстницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще