Новости 22 ноября 2017 г. 10:56

Завод Isuzu в Ульяновске за 10 месяцев нарастил выпуск грузовиков вдвое

Ульяновск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприятие японского производителя грузовиков Isuzu в Ульяновске по итогам 10 месяцев 2017 года выпустило около 3,5 тыс. автомобилей, что "фактически вдвое" превышает объем производства за аналогичный период 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"За 10 месяцев прошлого года было собрано 1,5 тыс. машин, в этом году - уже почти 3,5 тыс. шасси. Всего в планах на 2017 год - чуть больше 4,5 тысяч автомобилей", - приводятся в сообщении слова директора по производству АО "Исузу Рус" Павла Головина.

В том числе, в этом году на ульяновской производственной площадке специально для заказчика разработали 18-тонную машину с локализованной в России пневматической задней подвеской.

П.Головин добавил, что компания готовит к запуску пилотный проект - газовый двигатель на метане, серийное производство которого начнется в III квартале 2018 года, а также параллельно работает над полноприводным автомобилем массой 3 тонны - NМS-85, "серийная сборка которого у нас стартует в первом квартале 2018 года".

Губернатор Сергей Морозов отметил, что предприятие вносит "большой вклад в развитие промышленности Ульяновской области".

"Который год регион находится в лидерах по промпроизводству. Мы не допускаем снижения темпов роста – во многом благодаря таким заводам, как Isuzu, "УАЗ", "Димитровградхиммаш". Значительный вклад в позитивную динамику вносят предприятия оборонно-промышленного комплекса. Безусловно, ключевой задачей сегодня для нас – сохранить имеющийся темп работы, чтобы по итогам года продемонстрировать достойный результат", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Предприятие "Исузу Рус" производит в Ульяновске всю линейку автомобильных шасси категорий N, F, C, E полной массой от 3,5 до 33 тонн. Производство тяжелых грузовиков (30 тонн и более) было открыто в мае 2017 года.

АО "Исузу Рус" (бывшее ЗАО "Соллерс-Исузу") - официальный производитель и дистрибьютор автомобильной марки Isuzu в России, СП японских Isuzu Motors Limited (74% акций) и Sojitz Corporation (26% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще