Новости 22 ноября 2017 г. 13:03

Шесть лет колонии-поселения получил в Башкирии водитель маршрутки за ДТП с гибелью двух пассажиров

Уфа. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Иглинский межрайонный суд Башкирии приговорил к длительному сроку лишения свободы водителя рейсового микроавтобуса за гибель в дорожной аварии двух пассажиров и травмировании еще 13 человек, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Подсудимый признан виновным по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, говорится в пресс-релизе.

В марте 2017 года на федеральной трассе М5 "Урал" 29-летний водитель микроавтобуса "Peugeot", выполнявший рейс Уфа - село Малояз, в условиях гололеда выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом "Scania".

Скорость микроавтобуса, в салоне которого находились 15 пассажиров, составляла около 120 км/час.

В результате автоаварии 32-летняя и 58-летняя пассажирки микроавтобуса от полученных травм скончались, еще пять человек были тяжело травмированы, остальные пассажиры получили травмы различной степени тяжести, сказано в сообщении.

Отмечается, что подсудимый не признал вину в совершении преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще