Новости 22 ноября 2017 г. 16:14

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в связи с возведением в Кирове двух непригодных для проживания многоэтажек

Киров. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В следственные органы направлены материалы проверки по факту нарушения градостроительного законодательства при возведении в Кирове жилого массива "Новое Сергеево", сообщает прокуратура Кировской области в среду.

По ее данным, 2014-2017 годах ООО "ТехКомсервис" возвело два трехэтажных жилых дома на улице Проезжая. Для строительства были привлечены в том числе деньги граждан и юридических лиц.

"Общая сумма софинансирования объектов составляет более 30 млн рублей. Дома введены в эксплуатацию в январе 2016 и июле 2017 года", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, отмечает прокуратура, при проверке качества новостроек специалисты выявили "существенные нарушения технических регламентов о безопасности зданий и сооружений, допущенные застройщиком".

"Эти объекты не пригодны для проживания в них граждан", - резюмирует надзорное ведомство.

В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще