Новости 23 ноября 2017 г. 11:00

Оренбургская адвокатесса-должница подозревается в избиении судебного пристава

Оренбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Оренбургской области, подозреваемой в применении насилия к судебному приставу, сообщает региональное СУ СКР в четверг.

У женщины были долговые обязательства, однако судебные приставы не могли ее найти, чтобы вручить постановление о возбужденном по этому факту исполнительном производстве, уточнили агентству "Интерфакс - Поволжье" в СУ СКР. Дома должницу застать было невозможно, на телефонные звонки она не отвечала.

"Приставам стало известно, что в один из дней адвокат пришла в суд по рабочим вопросам, представляя чьи-то интересы. Дождавшись, когда должница будет выходить из здания, они подошли к ней, чтобы вручить постановление. Однако женщина попыталась уйти и дважды ударила рукой одного из приставов", - сообщил собеседник агентства.

Дело в отношении адвоката возбуждено по ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще