Новости 23 ноября 2017 г. 12:34

"Хевел" ввел в Саратовской области вторую СЭС мощностью 5 МВт

Саратов. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Хевел" (совместное предприятие группы компаний "Ренова" и АО "Роснано") ввело в эксплуатацию Орлов-Гайскую солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 5 МВт в Ершовском районе Саратовской области, говорится в сообщении компании.

"Оборудование, задействованное при строительстве станции, на 70% произведено российскими предприятиями электротехнической и металлообрабатывающей промышленности. После проведения всех регламентных работ электростанция начнет плановые поставки электроэнергии на оптовый рынок энергии и мощности", - говорится в сообщении.

На 2018 год запланировано строительство второй очереди Орлов-Гайской СЭС мощностью 10 МВт, а также Новоузенской СЭС мощностью 15 МВт.

С учетом ранее введенной в регионе Пугачевской СЭС суммарная мощность всех станций "Хевел" в регионе составит 45 МВт. Общий объем инвестиций в эти проекты - более 5 млрд рублей.

Как сообщалось, в сентябре текущего года ГК "Хевел" ввела в регионе первую СЭС - Пугачевскую мощностью 15 МВт.

ООО "Хевел" основано в 2009 году, 51% принадлежит группе "Ренова" Виктора Вексельберга, 49% - "Роснано". В структуру входят производственное подразделение (завод фотоэлектрических модулей в г.Новочебоксарск, Чувашия) и девелоперское (проектирование и строительство солнечных электростанций), а также Научно-технический центр технологий в энергетике (Санкт-Петербург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще