Новости 23 ноября 2017 г. 17:37

Возведение в Кирове двух непригодных для проживания многоэтажек расследуют в рамках уголовного дела

Киров. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нарушение градостроительного законодательства при возведении в Кирове жилого массива "Новое Сергеево" стало поводом для возбуждения уголовного дела, сообщает прокуратура Кировской области в четверг.

Дело возбуждено после проведения прокурорской проверки по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ранее сообщалось, что в 2014-2017 годах ООО "ТехКомсервис" возвело два трехэтажных жилых дома на улице Проезжая. Дома введены в эксплуатацию в январе 2016 и июле 2017 года.

Для строительства были привлечены в том числе деньги граждан и юридических лиц. Общая сумма софинансирования объектов составляет более 30 млн рублей.

Дома были введены в эксплуатацию в январе 2016 и июле 2017 года, однако оказались не пригодны для проживания в них граждан: при проверке качества новостроек специалисты выявили существенные нарушения технических регламентов о безопасности зданий и сооружений, допущенные застройщиком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще