Новости 24 ноября 2017 г. 12:55

Экс-глава Татфондбанка, находящийся в СИЗО, вновь госпитализирован

Казань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин утром в пятницу был экстренно госпитализирован из СИЗО, где он содержится под стражей, в одно из медучреждений Казани, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Управления ФСИН России по Татарстану Инга Мазуренко.

"С утра он пожаловался на ухудшение состояния здоровья, была вызвана "скорая помощь". Медики приняли решение о его госпитализации в одно из медицинских учреждений города для оказания экстренной медицинской помощи", - уточнила она.

За время нахождения Р.Мусина под арестом это уже не первый случай госпитализации.

Ранее сообщалось, что в отношении Р.Мусина возбуждено несколько уголовных дел: по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), п. "а" ч.4 ст.174.1 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Ущерб от действий Р.Мусина составляет, по данным следствия, более 50 млрд рублей.

Банк России 3 марта 2017 года отозвал лицензию у Татфондбанка, 11 апреля Арбитражный суд Татарстана признал банк банкротом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще