Новости 24 ноября 2017 г. 16:57

Отделение МКАС при ТПП может появиться в Пермском крае в 2018г

Пермь. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при Торгово-промышленной палате (ТПП) России изучает возможность увеличения количества своих отделений в регионах, сообщил "Интерфаксу" президент ТПП России Сергей Катырин в пятницу в Перми, где он принимает участие во II съезде пермской ТПП.

По его словам, первые представительства МКАС уже созданы в Ростове-на-Дону, Иркутске, Казани и Уфе.

"Этого, конечно, недостаточно, страна огромная. Нам надо сейчас отработать пилотный первый опыт. (. . .) МКАСу 85 лет, но создание филиалов в регионах - такого никогда не было. Сейчас мы смотрим, как у нас начала работать сеть в этих нескольких регионах", - сказал он.

С.Катырин отметил, что в настоящее время обсуждается создание отделений в городах Центрального, Уральского, Северо-Западного округов, в частности, в Пермском крае.

"В ближайшем будущем будем рассматривать Пермский край. Но это должна решить пермская палата. Это (открытие отделения - ИФ), может быть, произойдет даже в течение 2018 года. Пермский край - это опорный край, с очень серьезной промышленностью, с очень серьезными международными связями", - сказал президент ТПП РФ.

"У нас демократичный институт, он признан в мире и по авторитету, и по количеству дел. Мы, конечно, дорожим этим именем и очень аккуратно и осторожно подходим к тому, чтобы открывать филиалы", - подчеркнул он.

По его мнению, открывать отделения следует там, где есть достаточное количество дел для рассмотрения, поскольку "открывать (отделения - ИФ) там, где никаких дел нет - бессмыслица".

МКАС при ТПП России - третейский суд по разрешению коммерческих споров международного характера, преемник Внешнеторговой арбитражной комиссии, образованной при Всесоюзной торговой палате в 1932 году. С 1999 года МКАС является членом Международной федерации коммерческих арбитражных институтов (МФКАИ).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще