Новости 27 ноября 2017 г. 19:44

Правительство РФ может перераспределить 125 млн руб в пользу строительства Фрунзенского моста в Самаре

*** Ранее эти средства предполагалось направить на развитие автодорог Чечни, ХМАО НАО и ЕАО

Самара. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство РФ планирует перераспределить в 2017 году 124,8 млн рублей в пользу строительства мостового перехода "Фрунзенский" через реку Самара.

Эти средства в виде межбюджетных трансфертов на развитие автодорог должны были получить Чечня (13,9 млн рублей), Еврейская автономная область (94,5 млн рублей), Ненецкий автономный округ (3,3 млн рублей) и ХМАО (13,1 млн рублей), однако регионы не подтвердили обязательство достичь целевых показателей результативности трансфертов, установленных в региональной программе, говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Фрунзенский мост строится в Самаре с октября 2015 года, подрядчиком выступает АО "Стройтрансгаз" (дочернее предприятие ООО "Волга Груп" Геннадия Тимченко).

Проект предусматривает строительство моста длиной 667 метров с шестью полосами движения. Согласно проекту, мост будет выходить на автодорогу "Автодорожный маршрут Центр - Поволжье - Урал.

Сдать мост первоначально планировалось в срок до 1 декабря 2018 года, но затем с финансированием строительства возникли проблемы.

Стоимость работ не пересматривалась с момента заключения контракта и составляет 12,296 млрд рублей, из которых профинансировано лишь 4,7 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"Сейчас срок завершения работ обозначить сложно. Все зависит от того, насколько регулярно будут поступать средства на строительство", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно прогнозу регионального министерства транспорта, Фрунзенский мост может быть введен в 2019 году, отметил он.

В настоящее время в Самаре действуют три моста через одноименную реку: мост по Главной улице, соединяющий центр города с Куйбышевским районом, Южный мост и Кировский мост, идущий из спального района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще