Новости 5 декабря 2017 г. 16:45

Нижегородцы сочли, что Бутусов не вправе выступать от имени Nautilus pompilius, УФАС возбудило дело

Нижний Новгород. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) возбудило дело в отношении организатора выступления группы Вячеслава Бутусова в Нижнем Новгороде.

ООО "Олл Старс НН" подозревается в нарушении закона "О рекламе", говорится в пресс-релизе ведомства.

Согласно сообщению, в УФАС поступил ряд обращений от граждан, недовольных рекламой концерта "Nautilus pompilius - 35 лет".

В своих обращениях заявители сообщили, что в действительности под видом музыкальной группы "Nautilus pompilius" выступает группа "Ю-Питер". По утверждению заявителей, репертуар данных групп и состав отличается, а потому данная реклама является недостоверной и вводит потребителей в заблуждение.

Антимонопольное ведомство усматривает в действиях организаторов признаки нарушения п.2 ч.3 ст.5 (недостоверная реклама) и ч.7 ст.5 (недопустимая реклама, вводящая в заблуждение) закона "О рекламе". Заседание комиссии УФАС состоится 18 декабря.

Программа Вячеслава Бутусова и его музыкантов "Nautilus Pompilius - 35 лет" была представлена в Нижнем Новгороде 24 октября.

В анонсах к концерту сообщалось, что зрители увидят "совершенно новую программу, в которую войдут любимые хиты прошлых лет, а также современное прочтение песен из репертуара группы", и что концерт состоится в рамках большого юбилейного тура по городам России и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще