Новости 6 декабря 2017 г. 09:46

Росавтодор продлил ограничение на движение грузовиков по федеральным трассам в Самарской области из-за снегопада

Самара. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ограничение на движение грузового транспорта на федеральных дорогах в Самарской области продлено до вечера среды, сообщает пресс-служба учреждения "Поволжуправтодор".

"В связи с ухудшением погодных условий на территории Самарской области возобновляется временное ограничение движения грузовых транспортных средств на всех федеральных дорогах региона", - говорится в сообщении.

В дополнение к уже действующему ограничению движения грузовиков на участке с 890-го по 1194-й км трассы М-5 "Урал" транзитному транспорту сейчас не рекомендуется появляться на подъездах с этой трассы к Самаре, Ульяновску и Оренбургу, проезжать 8-километровый участок автодороги Р-228 Сызрань-Саратов (с 17-го по 25-й км), а также участок дороги А-300 Самара-Большая Черниговка-граница с Казахстаном с 8-го по 172-й км.

Введенное ограничение будет действовать ориентировочно до 17:00 мск, сроки могут меняться в зависимости от погоды.

На расчистке федеральных дорог от снежных заносов работает около 110 единиц специализированной техники.

Ранее сообщалось, что из-за непрерывного снегопада Росавтодор в 1:00 мск среды ограничил движение транспорта в Самарской области по федеральным трассам. В 2:00 мск дорожное ведомство частично отменило ограничения, сохранив их лишь на трассе М-5 "Урал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще