Новости 7 декабря 2017 г. 16:43

Ульяновская область займется цифровизацией транспортной отрасли

Ульяновск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область совместно с Ассоциацией "Цифровая эра транспорта" намерена развивать цифровые технологии в транспортной отрасли.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, соответствующее соглашение губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и член комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ Сергей Тен подписали в рамках Транспортного форума, проходящего в Москве.

"Мы рассчитываем, что благодаря реализации данных договоренностей, мы сможем не только более эффективно выстроить логистику транспортного сообщения в регионе, но и существенно снизить загруженность дорог в "час пик", сократить время в пути для пассажиров. Кроме того, мы планируем создать ситуационный центр организации дорожного движения, установить автоматизированный весовой контроль. Будем внедрять цифровые технологии с момента проектирования автомобильных дорог и другой транспортной инфраструктуры", - цитирует пресс-служба губернатора.

По информации регионального министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта, соглашение направлено на развитие цифровых технологий транспортной отрасли, а также в сфере информационных и коммуникационных технологий, интеллектуальных транспортных систем и локальных решений, управления транспортными комплексами, предоставления сервисов и услуг транспортной инфраструктуры в регионе.

Как ожидается, реализация этого плана будет способствовать мобильности и безопасности дорожного движения, улучшению транспортно-эксплуатационных показателей дорожной сети, снижению негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду, повышению долговечности автомобильных дорог и искусственных сооружений, сокращению единовременных и текущих затрат.

XI Международный форум "Транспорт России" проходит в Москве 6-8 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще