Новости 11 декабря 2017 г. 16:39

Кировские коммунальщики будут работать без выходных, чтобы очистить крыши домов от снега

Киров. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава администрации города Кирова Илья Шульгин обязал сотрудников управляющих компаний работать без выходных для предотвращения возможного схода снега с кровель.

На сайте администрации в понедельник сообщается, что в минувшие выходные специалисты территориальных управлений ЖКХ огородили потенциально опасные места во дворах города, где существует аварийная угроза схода снежных масс.

"Специалисты оперативно сообщили в управляющие компании о необходимости проведения работ на крышах. Однако никакой реакции от коммунальщиков не последовало: ни в субботу, ни в воскресенье расчистка не велась", - говорится в пресс-релизе.

В ответ на это И.Шульгин заявил, что очистка крыш, уборка дворовых территорий от снега - это вопрос безопасности, и "этот вопрос не может иметь выходных дней".

"В зимний период выходных у управляющих компаний быть не может. По определению. Снег идёт без выходных, наши подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть, работают семь дней в неделю, причем круглосуточно. Управляющие компании - такая же неотъемлемая часть городских служб", - сказал градоначальник.

Он подчеркнул, что позиция администрации города должна быть в кратчайшие сроки обозначена перед руководителями всех управляющих компаний.

"Спрашивать буду строго, ждать лояльности или исключений бессмысленно", - подчеркнул И.Шульгин.

Ранее сообщалось, что в начале марта слежавшийся снег упал с крыши четырехэтажного дома по улице Преображенская на кировчанку, шедшую по тротуару с внуком. От полученной травмы женщина 1950 г.р. скончалась на месте, ребенок не пострадал. В рамках расследования дела сотрудники СКР предъявили обвинение представителю местной управляющей компании - начальнику отдела содержания и ремонта ООО "УК Ленинского района".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще