Новости 11 декабря 2017 г. 17:28

Выработка электроэнергии в Пензенской области за 11 месяцев выросла на 1,3%, потребление - на 3%

Пенза. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области в январе-ноябре 2017 года выработали, по оперативным данным, 1,022 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период 2016 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

При этом потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области за 11 месяцев текущего года составило 4,507 млрд кВт.ч, что на 3% больше объема потребления за такой же период прошлого года.

Без учета дополнительного дня високосного 2016 года выработка электроэнергии за отчетный период выросла на 1,7%, потребление - на 3,4%.

"Увеличение потребления по Пензенской области связано с увеличением потребления ОАО "РЖД" и ООО "Русэнергоресурс", населением", - говорится сообщении.

В ноябре станции Пензенской области произвели 129,6 млн кВт.ч (рост на 6,4%), энергопотребление составило 465,3 млн кВт.ч (рост на 2,6%).

Дефицит электроэнергии на территории энергосистемы Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь-ноябрь суммарный переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 3,485 млрд кВт.ч, в ноябре - 335,7 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 823 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО "Т Плюс" и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще