Новости 12 декабря 2017 г. 16:19

Президент Татарстана проведет переговоры о сотрудничестве с компаниями Италии

Казань. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов 12-13 декабря совершает рабочий визит в Италию, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

В ходе визита запланированы, в частности, встречи с генеральным директором компании Inalca, президентом Европейской мясной ассоциации и Федерации пищевой индустрии Италии Луиджи Скордома, генеральным директором компании V.Orlandi Джанпетро Машиалино (компания производит тягово-сцепные устройства для грузовой и прицепной техники), председателем совета директоров компании Maire Tecnimont Фабрицио Ди Амато. Также предполагается встреча с президентом компании Pirelli Марко Тронкетти Провера, в ходе которой ожидается подписание соглашения ПАО "Нижнекамскнефтехим" и компанией Pirelli.

Р.Минниханов примет участие в форуме "Италия - Татарстан", в рамках которого планируется подписание соглашения между министерством промышленности и торговли Татарстана, Ассоциацией промышленников Италии в России и Ассоциацией промышленников Ломбардии.

В ходе визита состоится презентация проекта Bio Plastica, который предполагает строительство в Татарстане завода по производству биопластиков.

Также Р.Минниханов примет участие в презентации проекта Little Italy, который подразумевает создание многофункционального комплекса в Казани, включающего гостиницы, офисы, торговый и спортивный центры, жилые дома и школу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще